Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 06-07
Le Praesidium
[Président]
Damay Laurent (L@urent, Lolo)
president@caroloucl.be

3ème bac Ingénieur civil informatique
 
[Vice-président Trésorier]
Meunier Sylvain (Melvin)
sylnier@hotmail.com

Master Sciences de gestion
 
[Vice-présidente Secrétaire]
Janmart Gaëlle (Mamy Rawel)
gugu1306@hotmail.com

3ème lic. Psychologie
 
[Vice-président Bar]
Bourguet Damien (Bourlet)
damienbourguet@yahoo.fr

3ème bac Ingénieur civil génie civil
 
[Censeur]
Harnie Pierre (Zarbi)
piet_zarbi@hotmail.com

Ingénieur civil mécanicien
 
[Grand-Maître]
Legrain Julien (Joul, Machine)
julien.legrain@gmail.com

1ère lic. Education physique
 


Le Comité

[Bar]
Janssens César
 
 
 

[Bar]
Damay François (Franroi)
fdamay666@hotmail.com

2ème bac Education physique

[Bar]
Demaria Aurélien (Aurélien)
zewox@hotmail.com

2ème bac Marketing

[Bar]
Watelaert Eric (Watelais, Le ptit)
soffios@hotmail.com

Master Sciences de gestion

[Bodéga]
Depoorter Emilie (Depoort, Emi)
titeplume85@hotmail.com

2ème lic. Romanes

[Bodéga]
Lapaille Stéphanie (Steph)
stephanie_lapaille@hotmail.com

3ème lic. Ingénieur agronome

[Journal]
Demoulin Benjamin (Benji)
benjamindemoulin@hotmail.com

2ème bac Bio-ingénieur

[Journal]
Ongaro Sébastien (Seb Liégeois)
j_ai_la_quequette_qui_colle@hot.com

3ème bac IAD

[Journal]
Vanhollebeke Evelyne (Pupuce)
sik04@hotmail.com

3ème bac Droit

[Chef Culture]
Delforge Thomas (Tom l'éponge)
narvouille@hotmail.com

1ère lic. Sciences du travail

[Culture]
Benitez Lopez Melissa
meli_marbella_06@msn.com

2ème bac Assistant social

[Culture]
Chef Hadrien
hadrien_chef@hotmail.com

3ème bac Droit

[Culture]
Matton Magaly
magali_matton@hotmail.com

3ème bac Droit

[Archives]
Antoine Claire
pikaclaire@hotmail.com

1ère bac Psychologie

[Archives]
Wanufel Jessica (Jejess)
jwanufel@hotmail.com

2ème bac Histoire de l'art

[Soirées à thème - Décors]
Bourgeois Jean-Pierre (JP Lux)
markus_jpb@hotmail.com

3ème bac Ingénieur civil chimie

[Soirées à thème - Décors]
Godfroid Sarah (Saraaaaaaaaaaaah)
makette@hotmail.com

1ère bac Romanes

[Soirées à thème - Décors]
Rys Sabrina (Sab)
sabena05@hotmail.com

3ème bac Education physique

[Soirées à thème - Décors]
Vanlieffering Axel (Maxwell)
bouga13@msn.com

2ème lic. Education physique

[nSport]
Penninckx Kevin
 

 

[Ski]
Legrain Julien (Joul)
julien_legrain@hotmail.com

1ère lic. Education physique

[Souper - Sandwich-Bar]
Escoyez Doriane
doriane-escoyez@hotmail.com

1ère bac Psychologie

[Souper - Sandwich-Bar]
Tuccella Alisson (Lison)
alisson_tuccella@hotmail.com

1ère bac Communication

[Sport]
Balseau Samuel (Sam)
samjsf2000@hotmail.com

3ème bac Sciences politiques

[Internet]
Cowez Baptiste (Cowez)
bapt_cowez@hotmail.com

1ère bac Ingénieur civil

[Pub]
Attout Aurélie (Auré)
lartiste_aure@hotmail.com

3ème bac Kinésithérapie

[Pub]
Dumont Adrien (Shiteux)
adrien_dumont@hotmail.com

1ère bac Ingénieur civil

[Pub]
Jacques Jean-Christophe (Chenille)
jcjacques57@hotmail.com

1ère bac Psychologie

[Pub]
Vanhege Grégoire (Greg)
greg__6@hotmail.com

2ème bac Sciences économiques
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3