Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 07-08
Le Praesidium
[Président]
Damay François (Franroi)
president@caroloucl.be

3ème bac Education physique
 
[Vice-président Trésorier]
Delforge Thomas (Tom l'éponge)
narvouille@hotmail.com

2ème lic. Sciences du travail
 
[Vice-présidente Secrétaire]
Depoorter Emilie (Emi)
depoorter.emilie@hotmail.com

master en Journalisme
 
[Vice-président Bar]
Demaria Aurélien (Auré)
zewox@hotmail.com

3ème bac Marketing
 
[Censeur]
Damay Laurent (L@urent, Lolo)
 

3ème bac Informatique
 
[Grand-Maître]
Bourguet Damien (Bourlet)
damien.bourguet@student.uclouvain.be

1ère master Ingénieur civil génie civil
 


Le Comité

[Bar]
Balseau Samuel (Sam, Daisy)
samjsf2000@hotmail.com

1ère master Sciences politiques

[Bar]
Chef Hadrien
hadrien_chef@hotmail.com

1ère master Droit, Sciences politiques

[Bar]
Demoulin Benjamin (Benji)
benjamindemoulin@hotmail.com

3ème bac Bio-ingénieur

[Bodéga]
Vanhollebeke Evelyne (Pupuce)
sik04@hotmail.com

1ère master Droit

[Bodéga]
Rys Sabrina (Sab)
sabena05@hotmail.com

1ère master Education physique

[Journal]
Antoine Claire
pikaclaire@hotmail.com

2ème bac Psyco

[Journal]
Godefroid Sarah (Sarace)
makette@hotmail.com

1ère bac Instit primaire

[Journal]
Bruyndonckx Anne-Sophie (anne-so)
anneso55@hotmail.com

1ère master Journalisme

[Culture]
Wanufel Jessica (Jess)
jwanufel@hotmail.com

3ème bac Histoire de l'art, archéologie

[Culture]
Escoyez Doriane
doriane-escoyez@hotmail.com

2ème bac Psyco

[Culture]
Neri Anne
coolanne114@hotmail.com

1ère master Commu multilingue

[Culture]
Vanheghe Grégoire (greg)
greg__6@hotmail.com

3ème bac Sciences économiques

[Archives]
Fontaine Elisabeth (zazou)
zaz_zaa@hotmail.com

3ème bac Droit

[Archives]
Joris Céline
gi707@hotmail.com

2ème bac Ingénieur éco

[Soirées à thème]
Dumont Adrien (Shiteux)
adrien_dumont@hotmail.com

2ème bac Ingénieur civil

[Soirées à thème]
Tuccella Alisson (Lison)
alisson_tuccella@hotmail.com

1ère bac Assistant social

[Soirées à thème]
Sezirahiga Sabine (Kabine)
sinega01@hotmail.com

2ème bac Psyco

[Soirées à thème]
Colonval Virginie (Papillon)
virgcolonval@hotamil.com

1ère bac FSA

[Décors]
Grandjean Jérôme (Djé)
djtopper69@hotmail.com

2ème bac Marketing

[Décors]
Louis Jessica (Jess commu)
jess6240@hotmail.com

2ème bac création d'évènement

[Ski]
Demaria Aurélien (Auré)
zewox@hotmail.com

3ème bac Marketing

[Souper]
Olivier Coline
rock_pfloyd@hotmail.com

2ème bac Communication

[Souper]
Balseau Audrey
balseau.audrey@gmail.com

2ème bac langues

[Souper]
Massart Laura
lala19061988@hotmail.com

1ère bac Math

[Sport]
Massaux Gilles (Jackass)
zizka7@hotmail.com

2ème bac Sciences humaines

[Internet]
Raulier François (Franparoi)
f.raulier@live.be

1ère bac Sciences politiques

[Pub]
Bertin Valéry (Val)
valochex@hotmail.com

1ère bac Communication

[Pub]
Brocca Régis (Reggio)
rbrocca@hotmail.com

1ère bac Droit

[Pub]
Giacovelli Sonny
sosogi25@hotmail.com

2ème bac Psyco

[Pub]
Goies Benjamin (Ben)
brugoies009@hotmail.com

2ème bac Gestion
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3