Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 08-09
Le Praesidium
[Président]
Balseau Samuel (Sam)
samjsf2000@hotmail.com

2e Master Sciences politiques
 
[Vice-président Trésorier]
Vanheghe Grégoire (Greg)
greg__6@hotmail.com

1ère Master Gestion
 
[Vice-présidente Secrétaire]
Neri Anne (Anne)
coolanne114@hotmail.com

2e Master Commu multilingue
 
[Vice-président Bar]
Massaux Gilles (Jackass)
zizka7@hotmail.com

3e Bac Sciences Humaines
 
[Censeur]
Damay François (Franroi)
fdamay666@hotmail.com

1ère Master Education Physique
 
[Grand-Maître]
Demaria Aurélien (Auré)
zewox@hotmail.com

Sciences de Gestion
 


Le Comité

[Bar]
Demoulin Benjamin (Benji)
benjamindemoulin@hotmail.com

1ère Master Bio

[Bar]
Raulier François (Franparoi)
f.raulier@live.be

1ère Bac Sciences politiques

[Bar]
Giacovelli Sonny (Sonny)
sosogi25@hotmail.com

3ème Bac Psycho

[Bodéga]
Antoine Claire (Epongette)
pikaclaire@hotmail.com

?

[Bodéga]
Escoyez Doriane (Doriane)
doriane-escoyez@hotmail.com

3ème Bac Psycho

[Journal]
Fontaine Elisabeth (Zazou)
zaz_zaa@hotmail.com

1ère Master Droit

[Journal]
Godefroid Sarah (Sarace)
makette@hotmail.com

2ème Bac Instit primaire

[Journal]
Benitez-Lopez Mélissa (Méli)
meli_marbella_06@msn.com‏

1ère Master Assistante sociale

[Culture]
Wanufel Jessica (Jess)
jwanufel@hotmail.com

1ère Master Arké

[Culture]
Joris Céline
cj707@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur de gestion

[Culture]
Colonval Virginie (Papillon)
virgcolonval@hotamil.com

2ème Bac Ingénieur Civil

[Culture]
Sabbe Lydie (Lydie)
lydiesabbe@hotmail.com

3ème Bac Sciences politiques

[Culture]
Goies Benjamin (Ben)
brugoies009@hotmail.com

2ème Bac Marketing

[Archives]
Alba Torres Alexandra (Shiteuz)
superkunst@msn.com

2ème Bac Commu

[Archives]
Bertrand William (Will)
blade92111@hotmail.com

1ère Bac Ingénieur Civil

[Décors]
Wattelar Alexandre (Mini Wattelar)
osirax@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur Civil

[Décors]
Ligot Fabien (Fab)
fabienligot@hotmail.com

3ème Bac Roge

[Décors]
Declerc Gilles (Gillou)
gilles_declerc@msn.com

1ère Bac Ingénieur de gestion

[Décors]
Vermeersch David (David)
david_ver5@hotmail.com

2ème Bac Education physique

[Décors]
Pousseur Arnaud (Arnaud)
arnaudpousseur132@hotmail.com

2ème bac Psycho

[Ski]
Demaria Aurélien (Auré)
zewox@hotmail.com

Sciences de Gestion

[Souper]
Depret Sarah (Caps)
sarah.caps@hotmail.com

2ème Bac Sociologie Anthropologie

[Souper]
D. Céline (Célinette)
celine.delmotte@hotmail.com

2ème Bac Sciences politiques

[Sport]
Baclin Hugo (Scofield)
hugobaclin@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur Civil

[Internet]
Damay Simon (S@imi)
saimiri1@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur de gestion

[Clash]
Legrain François (3C)
fran_legrain@hotmail.com

Antiquaire

[Clash]
Dogne Alexandre (Choco)
alexdogne@hotmail.com

1ère Bac Droit

[Clash]
Scieur Thibaut (Thiboss)
puisquil_le_faut@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur de gestion

[Clash]
Ferreiro Miguel (Mikouille)
hitachi_es@hotmail.com

1ère Bac Marketing

[Guest Star Photo]
Mom Jean (Jamoul)
jean_mom64@hotmail.com

6éme Master Night and Day
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3