Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 09-10
Le Praesidium
[Président]
Demaria Aurélien (Auré)
zewox@hotmail.com

Sciences de Gestion
 
[Vice-président Trésorier]
Wattelar Alex (Le roux, mini wattelar)
osirax@hotmail.com

3ème Bac Ingé Civil
 
[Vice-présidente Secrétaire]
Benitez lopez Mélissa (SuperMéli)
melissa.benitez@live.be

2ème Master Assistante Sociale
 
[Vice-président Bar]
Raulier François (franpa)
f.raulier@live.be

1ère Bac Marketing
 
[Censeur]
Balseau Samuel (Sam,Baleinau)
samjsf2000@hotmail.com

Diplomé en Sciences Politiques
 
[Grand-Maître]
Ferreiro Miguel (Mickouille)
hitachi_es@hotmail.com

2ème Bac Marketing
 


Le Comité

[Bar]
Damay Simon (Saimi)
saimiri1@hotmail.com

3ème Bac Ingé Gestion

[Bar]
Declerc Gilles (Delmonte)
gilles_declerc@hotmail.com

2ème Bac Ingé Gestion

[Bar]
de Moreau Thomas (Tom FNDP)
wallace0074@hotmail.com

Master en Gestion

[Bodéga]
Brocca Régis (Reggio)
rbrocca@hotmail.com

2ème Bac Droit

[Bodéga]
Godefroid Sarah (Sarace)
sarah.godefroid@hotmail.com

3ème Bac Instit Primaire

[Chef culture]
Sabbe Lydie (Lydie)
lydiesabbe@hotmail.com

1ère Bac Gestion des ressources humaines

[Culture]
D. Céline (Célinette)
renardooooo@hotmail.com

3ème Bac Sciences Politiques

[Culture]
Depret Sarah (caps)
sarah.caps@hotmails.com

3ème Bac Sociologie Anthropologie

[Culture]
Ligot Fabien (Fab)
fabienligot@gmail.com

3ème Bac Roge

[Culture]
Vermeersch David (David)
david_ver5@hotmail.com

1ère Bac Ergothérapie

[Internet]
Attout François (Frank le tank)
fattout@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Sport]
Attout Quentin (Flanders,Katou)
quattout@hotmail.com

2ème Bac Latin Français

[Journal + Ski]
Baclin Hugo (Scofield)
hugobaclin@hotmail.com

3ème Bac Ingé Civil

[Journal]
Alba Torres Alexandra (Alex)
superkunst@msn.com

3ème Bac Communication

[Journal]
Bertrand William (Will)
blade92111@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Décors]
Dupierreux Régis (Patrick)
 

2ème Bac Ingé Gestion

[Décors]
Meunier Félicien (féloutch)
bijourcfelicien@hotmail.com

3ème Bac Bioingénieur

[Décors]
Mosseray Paul (Polo)
popol401@hotmail.com

2ème Bac Histoire de l'art

[Décors]
Vanderelst Xavier (Xa)
 

2ème Bac Sciences Humaines

[Décors]
Rondeaux Julien (Rondeaux)
julien.rondeaux@student.uclouvain.be

2ème Master Education Physique

[Décors]
Dogne Alexandre (Choco)
alexdogne@hotmail.com

1ère Bac Sciences Humaines

[Archives]
Vanlaer Charline (Charline)
tite-chaaa@hotmail.com

3ème Bac Instit Primaire

[Archives]
Pousseur Arnaud (Arnaud)
arnaudpousseur132@hotmail.com

3ème Bac Psychologie

[Souper - Sandwich]
Debucquois Catherine (Cath)
cathdebu@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Souper - Sandwich]
Hermans Justine (Ju)
jouliaaa@hotmail.com

2ème Bac Roge

[Clash]
Deliege Martin (Fat Marty)
martindeliege@hotmail.com

2ème Bac Sciences Eco

[Clash]
Dartevelle Arnaud (Darty)
arnaud-dartevelle@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Clash]
De Brouwer Edward (Edwulsch)
dedard1@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Clash]
Derbaudrenghien Clément (Clems)
the_clepcydre@hotmail.com

1ère Bac Histoire

[Photos]
Burton Jérome (Jay)
jerem651@hotmail.com

1ère Bac Comptabilité

[Photos]
Mom Jean (Jamoul, Américain)
jean_mom64@hotmail.com

8ème Master Night & Day
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3