Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 10-11
Le Praesidium
[Président]
Wattelar Alexandre (Alex, Le Roux)
osirax@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur Civil
 
[Vice-Président Trésorier]
Bertrand William (Will)
blade92111@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur Civil
 
[Vice-Présidente Secrétaire]
Alba Torres Alexandra (Alex)
alex_albatorres@hotmail.com

Master en Communication
 
[Vice-Président Bar]
De Moreau Thomas (FeNDePe)
wallace0074@hotmail.com

Master en Gestion
 
[Censeur + 125ème]
Demaria Aurélien (Auré, Yes Papa)
zewox@hotmail.com

Diplomé en Marketing
 
[Grand-Maître]
Brocca Régis (Reggio, Papa)
rbrocca@hotmail.com

3ème Bac Droit
 


Le Comité

[Bar]
Ligot Fabien (Fab)
fabienligot@gmail.com

3ème Bac Roge

[Bar + Ski]
Baclin Hugo (Huguette, Scofield)
hugobaclin@hotmail.com

Master en Génie Civil

[Bar]
Declerc Gilles (Gillou, Delmonte, De la Montre)
gilles_declerc@msn.com

3ème Bac Ingé Gestion

[Chef Culture + 125ème]
Depret Sarah (Cap's, Cacap's)
sarahdepret@gmail.com

Master en Sociologie Anthropologie

[Culture]
Dartevelle Arnaud (Darty)
arnaud-dartevelle@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur Civil

[Culture]
De Brouwer Edward (Doudou)
dedard1@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur Civil

[Culture]
Deliege Martin (Fat Marty, Marty le zèbre, ...)
martindeliege@hotmail.com

2éme Bac Sciences Eco

[Culture]
Debucquois Catherine (Cath)
cathdebu@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur Civil

[Culture]
Hermans Justine (Juju)
justine.hermans@gmail.com

3ème Bac Roge

[Journal]
Dupierreux Régis (Patrick)
regisdup@gmail.com

3ème Bac Ingé Gestion

[Journal]
Meunier Félicien (Filou, Félouch')
bijourcfelicien@hotmail.com

Master en Agronomie

[Journal]
Mosseray Paul (Hey, Je m'appelle Paul)
paul.mosseray@hotmail.com

3ème Bac Histoire de l'art

[Journal]
Vander Elst Xavier (Xa')
darkblade5@hotmail.com

3ème Bac Sciences Humaines

[Sport]
Attout Quentin (Kakattout, Flanders)
quattout@hotmail.com

2ème Bac Latin Francais

[Internet]
Attout Francois (Fr@nk Le Tank)
ptitattout@hotmail.com

3ème Bac Ingénieur Civil

[Décors]
Attout Antoine (Ant')
ougaf@hotmail.com

2ème Bac Arké

[Décors]
Dandois Julie (Jilu')
petitbonheur73@hotmail.com

2ème Bac Filo et Lettres

[Décors]
Guinchon Sumathi (Tsunami)
sumadoree@hotmail.com

2ème Bac Histoire

[Décors]
Lecomte Charline (Petit Chaton)
charline.lecomte@hotmail.com

2ème Bac Sciences Humaines

[Décors]
Vankerkhoven Caroline (Caro VKK)
carovanker@hotmail.com

Master en FLTR

[Bodéga]
Vanlaer Charline (Cha', Gros seins)
tite-chaaa@hotmail.com

Master complémentaire en Sciences de l'éucation

[Bodéga]
Vermeersch David (David)
dav_ver5@hotmail.com

2ème Bac Ergothérapie

[Clash]
Deridder Thomas (Thom')
thomas.j.deridder@gmail.com

2ème Bac en Sciences Po

[Clash]
Dumont Maxime (Max')
maxim.dumont19@live.be

1ère Bac en Education Physique

[Clash]
Rinaldi Florent (Grinaldi)
didiwoww@hotmail.com

1ère Bac Sciences Humaines et Sociales

[Clash]
Vankerkhoven Nicolas (Vkk)
nicolas.vankerkhoven@hotmail.com

1ère Bac en Ingé Gestion

[Décors]
Delhaye Thibaut (Thib's)
delhayethib@hotmail.com

2ème Bac Ingénieur Civil

[Archives]
Linari Tanya (Taty)
tiiim@live.be

 

[Archives]
Pasin Valentine (Valou)
pasin.valentine@hotmail.com

2ème Bac Sociologie Antrophologie

[Archives]
Petit Stéphanie (Stef')
stef_2709@hotmail.com

3ème Bac Logopédie

[Souper-Sandwich]
Sinon Alice (Alice)
lyra_nature@hotmail.com

2ème Bac Droit

[Souper-Sandwich]
Gossart Amandine (Amande)
g.amandine@hotmail.com

2ème Bac Droit

[Souper-Sandwich]
Bellemans Sophie (Saluk')
sophie.bellemans@gmail.com

2ème Bac Logopède
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3