Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 11-12
Le Praesidium
[Président]
Bertrand William (Will, The Destructor)
blade92111@hotmail.com

Master en chimie des matériaux
 
[Vice-Président Trésorier]
Baclin Hugo (Huguette, Scofield)
hugobaclin@hotmail.com

Master en Génie Civil
 
[Vice-Présidente Secrétaire]
Vanlear Charline (Cha')
tite-chaaa@hotmail.com

Master compl. en Sc. de l'éucation
 
[Vice-Président Bar]
Declerc Gilles (Gillou, Delmonte)
gilles_declerc@msn.com

Master en ingénieur de gestion
 
[Censeur]
Wattelar Alexandre (Alex, Le Roux)
osirax@hotmail.com

Master en Chimie
 
[Grand-Maître + Ski]
Deliege Martin (Marty)
martindeliege@hotmail.com

3ème bac en Sciences Eco
 


Le Comité

[Bar]
Ligot Fabien (Fab)
fabienligot@gmail.com

 

[Bar]
Attout François (Fr@nk Le Tank)
ptitattout@hotmail.com

Master en Ingénieur Civil Orientation Informatique

[Bar + Internet]
Delhaye Thibault (Thib's)
delhayethib@hotmail.com

3ème bac en Ingénieur Civil

[Chef Culture]
Bellemans Sophie
sophie.bellemans@gmail.com

3ème bac en Logopédie

[Culture]
Sinon Alice
alicesinon@gmail.com

3ème bac en Droit

[Culture]
Deridder Thomas (Thom')
thomas.j.deridder@gmail.com

3ème bac en Sciences Po

[Culture]
Attout Antoine (Ant')
ougaf@hotmail.com

3ème bac en Arké

[Culture]
Gossart Amandine (Amande)
g.amandine@hotmail.com

3ème bac en Droit

[Culture]
Lecomte Charline (Petit Chaton)
charline.lecomte@hotmail.com

3ème bac en Sciences Humaines

[Journal]
Vankerkhoven Caroline (Caro)
carovanker@hotmail.com

Master en FLTR

[Journal]
Rinaldi Florent (Grinaldi)
florent.rinaldi@gmail.com

2ème bac Sciences Humaines et Sociales

[Journal]
Guinchon Sumathi (Tsunami)
sumadoree@hotmail.com

3ème bac en Histoire

[Journal]
Petit Stéphanie (Stef')
stef_2709@hotmail.com

Master en Logopédie

[Sport]
Dumont Maxime (Max)
maxime.dumont19@live.be

1ère en Marketing

[Décors]
Jacques Anne-Laure
anne-laure.jacques@hotmail.com

3ème bac en Ingé Gestion

[Décors]
Xu Huai Yuan (Super chinois)
xuhuaiyuan2@hotmail.com

3ème bac en Ingénieur Civil

[Décors]
Delforge Anne-Charlotte (Anne-Chatte)
ac.delforge@hotmail.be

2ème bac en Sciences Po

[Décors]
Vanlear  Carole
carole.vanlear@hotmail.com

2ème bac en Sciences Po

[Décors]
Denis Jérôme (Johnny)
black-kaze@live.be

1ère ENCBW

[Décors + Internet]
Vanhee Jérémy (Djérem)
vanheejeremy@hotmail.com

2ème bac en Ingénieur Civil

[Bodéga]
Dartevelle Arnaud (Darty)
arnaud-dartevelle@hotmail.com

Master en Meca

[Bodéga]
Linari Tanya
tiiim@live.be

3ème en institutrice préscolaire

[Clash]
Francois Mathieu
moi281@hotmail.com

2ème bac en Ingénieur Civil

[Clash]
Bohain Nicolas
pti_bohain@hotmail.com

1ère bac en Sciences Po

[Clash]
Coppee Simon
simon627@hotmail.com

2ème bac en Droit

[Clash]
Verdebout Florian (Verdebout)
florian.verdebout@student.uclouvain.be

2ème bac en éducation physique

[Archives]
Verdun Charlotte
charlotte.verdun@gmail.com

Master en Communication

[Archives]
Tahir Anouk
lilou2011@hotmail.com

1ère bac en Droit

[Archives]
Grenier Catherine
catherine.grenier@student.uclouvain.be

2ème bac en Psycho

[Archives]
Lambot Julie
ju14_12@hotmail.com

2ème bac en Psycho

[Souper/Sandwich]
Robin Pauline
rline-pau@hotmail.com

2ème bac en Logopédie

[Souper/Sandwich]
Colonval Céline
celine-colonval@hotmail.com

1ère bac en Commu

[Souper/Sandwich]
Baelden Manon
manon.baelden@hotmail.com

1ère Bac en Psycho

[Souper/Sandwich]
Algrain Camille
camille_algrain@live.fr

2ème bac en Logopédie
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3