Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 12-13
Le Praesidium
[Président]
Deliege Martin (Marty)
martindeliege@gmail.com

3ème bac Sc Eco et de Gest
 
[Vice-pré Trésorier + Ski]
Deridder Thomas (Thom')
 

Master en Relations Internationales
 
[Vice-pré Secrétaire]
Bellemans Sophier
 

1er master Logo
 
[Vice-pré Bar]
Rinaldi Florent
 

3ème Bac Sc Humaines
 
[Censeur]
Bertrand William
 

Master Ingé Civil - Matériaux
 
[Grand-Maître]
Attout François (Frank le Tank, Fattout)
 

Master Ingé Civil - Informatique
 


Le Comité

[Bar]
Francois Mathieu (Pastis)
 

2ème Bac Ingé Civil

[Bar]
Vanhee Jeremy
 

2ème Bac Ingé Civil

[Bar]
Xu Huay-Huan (Super Chinois)
 

3ème bac Ingé Civil

[Chef Culture]
Guinchon Sumathi
 

Année prépa Journalisme

[Culture]
Bohain Nicolas (PDT)
 

2ème Bac Sc Po

[Culture]
Colonval Céline
 

2ème Bac Comu

[Culture]
Coppee Simon
 

3ème Bac Droit

[Culture]
Baelden Manon
 
 
1er Bac Kiné

[Culture]
Robin Pauline
 

3ème Bac Logo

[Sport]
Verdebout Florian (Verdebout)
florian.verdebout@student.uclouvain

3ème Bac EP

[Bodéga]
Jacques Anne-Laure
anne-laure.jacques@hotmail.com

1er Master Ingé Gestion

[Bodéga]
Petit Stéphanie (Stef')
spetit2709@gmail.com

2ème Master Logo

[Journal]
Delforge Anne-Charlotte (Anne-Chatte)
ac.delforge@hotmail.be

1ère Assistante Sociale

[Journal]
Vanlaer Carole
carole.vanlaer@hotmail.com

3ème Bac Sc Politiques

[Journal]
Grenier Catherine
catherine.grenier@student.uclouvain.be

3ème Bac Psycho

[Souper-Sandwich]
Belle Marie
marie-belle@live.be

2ème Bac AS

[Souper-Sandwich]
Deliege Charlotte
charlottedeliege@hotmail.com

1ère ENCBW

[Souper-Sandwich]
Abba Pauline
pauline.abba@student.uclouvain.be

2ème Bac Droit

[Archives]
Collard Louise
lou.collard@student.uclouvain.be

2ème Bac Psycho

[Archives]
Bousard Laura
laura.bousard@hotmail.com

2ème Bac Comu

[Archives]
Bohain Marie
Marie_bohain@hotmail.com

2ème Bac Sc Polotiques

[Clash]
Renaux Thomas
thomas.renaux93@gmail.com

1er Bac Sc Politiques

[Clash]
Gossart Arthur
Tokody@hotmail.com

1er Bac Sc éco et de gestion

[Clash]
Demanet Arnaud (Poussin, Papa)
arnaud.dem@hotmail.com

1er Bac Ingé Civil

[Clash]
Gier David
David.Gier@hotmail.be

1er Bac Ingé Civil

[Internet]
Cambier Nicolas
nicolas.cambier@hotmail.be

2ème Bac Ingé Civil

[Décors]
Janssens César
cejanssens91@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Décors]
Coorens Martin (Martinet)
coomar@hotmail.be

1er Bac Marketing

[Décors]
Chauvaux Nicolas (Dj Chauvox)
chauvauxnicolas@hotmail.com

2ème Bac Sc éco et de gestion

[Décors]
Doyen Loann
Loann58@hotmail.com

1er Bac Droit

[Décors]
D'haese Benjamin (Porcinet)
benjamin.dhaese@hotmail.com

2ème Bac Sc éco et de gestion

[Décors + Journal]
Verdun Charlotte
charlotte.verdun@gmail.com

1er Master Sc de gestion

[Décors]
Perin Margaux
perin.margaux@gmail.com

3ème Bac Sc Politiques

[Décors]
Braconnier Pascaline
misspaskwalyne@hotmail.com
 
Bac 1 Comu
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3