Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 13-14
Le Praesidium
[Président]
Deridder Thomas
thomas.j.deridder@gmail.com

2ème Master Relations Internationales
& 3ème Bac Droit
 
[Grand-Maitre & Ski]
Vanhee Jérémy
vanheejeremy@hotmail.com

3ème Bac Ingé Civil
 
[Vice-Pré Trésorier]
Bohain Nicolas (PDT)
nicolas.bohain@student.uclouvain.be

3ème Bac Sc Politiques
 
[Vice-Pré Bar]
Delhaye Thibault
delhayethib@hotmail.com

1ère Master Ingé Civil Elec
 
[Vice-Pré Secrétaire]
Guinchon Sumathi
sumathi.guinchon@gmail.com

1ère Master Journalisme
 
[Censeur & Culture]
Deliege Martin (Marty)
martindeliege@gmail.com

1ère Master en Sc Eco & Gestion
 


Le Comité

[Bar]
Chauvaux Nicolas (Dj Chauvox)
chauvauxnicolas@hotmail.com

2ème Bac Sc Eco & Gestion

[Bar]
D'Haese Benjamin
benjamin.dhaese@hotmail.com

3ème Bac Sc Eco & Gestion

[Bar]
Janssens César
cejanssens91@hotmail.com

3ème Bac Ingé Civil

[Culture]
Renaux Thomas
thomas.renaux93@gmail.com

2ème Bac Sc Politiques

[Culture]
Gossart Arthur
Tokody@hotmail.com

2ème Bac Sc Eco & Gestion

[Culture]
Demanet Arnaud (Papa)
arnaud.demanet@gmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Culture]
Collard Louise
lou.collard@student.uclouvain.be

3ème Bac Psycho

[Culture]
Abba Pauline
pauline.abba@student.uclouvain.be

3ème Bac Droit

[Culture]
Bohain Marie
marie_bohain@hotmail.com

3ème Bac Sc Politiques

[Bodéga]
Coppee Simon
simon.coppee@student.uclouvain.be

1ère Master Droit

[Bodéga]
Cambier Nicolas
nicolas.cambier@hotmail.be

3ème Bac Ingé Civil

[Journal]
Belle Marie
marie-belle@live.be

3ème Bac Assistante Sociale

[Journal]
Deliege Charlotte
charlottedeliege@hotmail.com
 
2ème Préscolaire ENCBW

[Journal]
Renaux Pauline
pauline.renaux.rp@gmail.com

3ème Bac Langues & Litt

[Journal]
Bousard Laura
laura.bousard@hotmail.com

1ère Logo Condorcet

[Journal]
Jacques Anne-Laure
anne-laure.jacques@hotmail.com

2ème Master Ingé de Gestion

[Souper-Sandwich]
Dutillieux Eloïse
eloise.dutillieux@gmail.com

1ère Bac Droit

[Souper-Sandwich]
Abaigar Ainhoa
ainhoa.aba@gmail.com

2ème Bac Droit

[Souper-Sandwich]
Hellebuyck Florence
hellebuyckflorence@hotmail.com

2ème Bac Droit

[Events]
De Brouwer Hugo (Alf)
huguns@hotmail.com

2ème Bac Ingé de Gestion

[Events]
Meggetto Diego
m55diego@hotmail.com

1ère Bac Ingé Civil

[Events]
Chartier Quentin (DSK)
quentin.chartier@hotmail.com

1ère Bac Ingé Civil

[Pub-Internet]
Denorre Maxence
maxipro94@hotmail.com

1ère Bac Bioingénieur

[Pub-Internet]
Baix Bastien
bastien.baix@gmail.com

2ème Bac Ingé Civil

[Archives]
Dierge Emeline
emeline.dierge@hotmail.be

2ème Bac Bioingénieur

[Archives]
Divers Marina
marinadivers@hotmail.com

1ère Bac Droit

[Décors]
Malherbe Pierrick
pierrick.malherbe@gmail.com

3ème Bac Ingé de Gestion

[Décors]
Szelagowski Lucas (Szela)
lucas.szelagowski@gmail.com

1ère Bac Ingé Civil

[Décors]
Thibaut Margot
thibmargot@gmail.com

1ère Bac IHECS

[Décors]
Stipo Nastasia
sweet-lif3@hotmail.com

3ème Bac Sc Politiques

[Décors]
Prelat Nicolas
n.prelat@hotmail.be

1ère Bac Sc Eco & Gestion

[Décors]
Glogowski Thomas
glogowski.thomas@gmail.com

1ère Bac Sc Eco & Gestion

[Décors & Sport]
Michel Florent
florentmichel2a@yahoo.fr

1ère Bac Marketing

[Sport]
Dumoulin Denis
yosinlpet@hotmail.com

2ème Bac Ingé Civil
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3