Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 14-15
Le Praesidium
[Président]
Vanhee Jeremy (Jerem')
vanheejeremy@hotmail.com

1ère Master Ingé Civil
 
[Grand-Maitre & Ski]
Bohain Nicolas (Bobo)
 

3ème Bac en Sciences Politiques
 
[Vice-président Trésorier]
D'Haese Benjamin (Benjam)
benjamin.dhaese@hotmail.com

3ème Bac en Sc Eco et de Gestion
 
[Vice-président Bar]
Janssens César (César)
cejanssens91@hotmail.com

3ème Bac en Ingénieur Civil
 
[Vice-présidente Secrétaire]
Renaux Pauline (Pau)
pauline.renaux.rp@gmail.com

Année Préparatoire au Master GERM
 
[Censeur]
Deridder Thomas (Thom)
thomas.j.deridder@gmail.com

DROI21MS/G
 


Le Comité

[Bar]
Chauvaux Nicolas (Chauvaux)
chauvauxnicolas@hotmail.com

3ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Bar]
Cambier Nicolas (Cambinouze)
cambierni@gmail.com

3ème Bac en Ingénieur Civil

[Bar]
Gossart Arthur
arthur.gossart93@gmail.com

2ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Culture]
Renaux Thomas (Regnôle)
thomas.renaux93@gmail.com

3ème Bac en Sciences Politiques

[Culture]
Demanet Arnaud (Papa)
arnaud.demanet@gmail.com

2ème Bac en Ingénieur Civil

[Culture]
De Brouwer Hugo (Alf)
huguns@hotmail.com

3ème Bac en Ingé de Gestion

[Culture]
Meggetto Diego (8====D -iego)
m55diego@hotmail.com

1ère Bac en Romanes

[Culture]
Chartier Quentin (DSK)
quentin.chartier@hotmail.com

1ère Bac Ingé Indu

[Culture]
Divers Marina
marina.divers@outlook.com

1ère Bac en Sciences Politiques

[Culture]
Michel Florent (Mich-mich)
florentmichel2a@yahoo.fr

1ère Instituteur Primaire

[Culture]
Stipo Nastasia (Nasta)
nastasia.stipo@student.uclouvain.be

1ère Master en Relations Internationales

[Bodega & Gobelets]
Dierge Emeline (Eme)
emeline.dierge@hotmail.be

3ème Bac en Bioingénieur

[Bodega & Gobelets]
Glogowski Thomas (Glogow)
Glogowski.thomas@gmail.be

2ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Bodega & Gobelets]
Prelat Nicolas
n.prelat@hotmail.be

2ème Bac en Sc Eco et de Gestion

[Bodega & Gobelets]
Szelagowski Lucas (Szela)
lucas.szelagowski@gmail.com

1ère Bac en Ingénieur Industriel

[Journal]
Hellebuyck Florence
hellebuyckflorence@hotmail.com

3ème Bac en Droit

[Journal]
Lappas Hélène (HLN)
Helene.lappas@student.uclouvain.be

2ème Bac en Langues et Littératures Modernes

[Journal]
Lebeau Emilie
emilie.lebeau@student.uclouvain.be

3ème Bac en Droit

[Journal]
Merveille Pauline (Paulinette)
merveille.pauline@gmail.com

2ème bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Journal]
Nsungu Christelle (Cricri)
christelle.nsungu@gmail.com

1ère Bac en Droit

[Décors]
Barbieri Amandine
amandine.barbieri@hotmail.com

ASS

[Décors]
Colart Marie
colartmarie@gmail.com

1ère Institutrice Primaire

[Décors]
D'Haeyer Anaëlle
anaelle.dhaeyer@hotmail.com

3ème Bac en Psychologie et en Sciences de l'Education

[Décors]
Prelat Antoine
antoineprelat@live.be

3ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Décors]
Ranwez Jules (Julos)
jules.ranwez@hotmail.Com

1ère Bac en Kinésithérapie

[Décors]
Vanderavero Pauline (Poppy)
pauline.vanderavero@hotmail.com
 
Régendat en Math

[S-S]
Ducarouge Laura
laura.ducarouge@gmail.com

Soins Infirmiers

[S-S]
Moreau Séverine (Sev)
severine.moreau@ymail.com

2ème Bac en Droit

[S-S]
Nalet Elisabeth (Eli)
elisabeth.nalet@gmail.com

1ère Bac en Droit

[S-S]
Wild Manon
manonwild16@gmail.com

1ère Bac en Psychologie et en Sciences de l'Education

[Internet & Pub]
Lafourt Anthony (Antho)
lafourtanthony@gmail.com

2ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Internet & Pub]
Plevoets Benjamin (Ben)
ben.goldenf@gmail.com

1ère Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Archives]
Dehut Charlotte (Cha 2U)
charlottedehut95@gmail.com

2ème Bac en Communication

[Archives]
Impens Pauline (Pau)
impenspauline95@gmail.com

1ère Bac en Langues et Littératures Françaises et Romanes

[Soirée à Thème]
Dhooge Laura (Lau)
laura.dhooge@student.ucl.be

1ère Bac en Psychologie et des Sciences de l'Education

[Soirée à Thème]
Garlement Romane
romanougar@hotmail.com

1ère Bac en Psychologie et des Sciences de l'Education

[Soirée à Thème]
Turek Clara
clara.turek@gmail.com

1ère Bac en Sociologie et Anthropologie

[Sport]
Merveille Antoine (Merveille)
antoine.merveille@hotmail.com

2ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Event]
Abba Pauline
pauline.abba@gmail.com

1ère Master en Droit

[Event]
Belle Marie
Marie-belle@live.be

Passerelle en Criminologie

[Event]
Bohain Marie
marie_bohain@hotmail.com

1ère Master en Etudes Européennes

[Event]
Collard Louise
lou.collard@student.uclouvainbe

1ère Master en Psychologie
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3