Blason  de  Charleroi La Carolo UCL
Carolo UCL
Le comité 15-16
Le Praesidium
[Président]
Bohain Nicolas
 

3ème Bac en Sciences Politiques
 
[Grand-Maitre]
Renaux Thomas
 

1ère Master en Marketing
 
[Vice-président Trésorier]
Chauvaux Nicolas (Chauvaux)
 

1ère Master en finance
 
[Vice-président Bar]
Demanet Arnaud
 

3ème Bac en Ingénieur Civil
 
[Vice-pré. Secrétaire]
Renaux Pauline
 

Master 1 en Langues et Littératures Germa
 
[Censeur]
Vanhee Jeremy (Jerem')
 

2ème Master Ingénieur Civil
 


Le Comité

[Bar]
Gossart Arthur ❤️
 

3ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Bar]
Prelat Nicolas
 

3ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Bar]
Glogowski Thomas (Glogow)
 

"Dernière" année préparatoire au Master En révisorat d'entreprises

[Bar ]
Szelagowski Lucas (Szela)
 

2ème Bac en Ingénieur Industriel

[Bar]
Lafourt Anthony
 

3ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Culture]
Merveille Antoine
 

3ème Bac Sciences Economiques et de Gestion

[Culture]
Prelat Antoine
 

1er Master en Sciences Actuarielles

[Culture]
Barbieri Amandine
 

2ème Bac en Assistante sociale

[Culture]
Garlement Romane
 

1ère BAC assistante sociale

[Culture]
Impens Pauline
 

2ème Bac en Langues et Littérature Françaises et Romanes

[Culture]
Gailly Val
 

1ere Master en finance à la Lsm

[Bodega]
Plevoets Benjamin
 

2ème Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Bodega]
Nicoletta Bruno
 

1ère Bac en Ingénieur civil

[Journal]
Turek Clara
 

Bac 1 soins infirmiers

[Journal]
Wild Manon
 

1ère Bac en Kinésithérapie

[Journal]
Nalet Elisabeth
 

2ème Bac en Droit

[Journal]
Ducarouge Laura
 

3ème bac en Soins Infirmiers

[Décors]
Gier Alice
 

2ème Bac en Ingénieur Architecte

[Décors]
Gruden Florent
 

1ère Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Décors]
De la Rocha Michael (EL DIABLO)
 

1ème Bac en Psychologie et sciences de l education

[Décors]
Lebrun Maud
 

1ère Bac en ingénieur de gestion

[Décors]
Glineur Robin
 

2ème Bac en Sciences Politiques

[Décors]
Jaume Lionel
 

2ème Bac Ingé de gestion

[Décors]
Arvicus Maxime
 

1ère Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Internet & Pub]
Ledoux Adrien
 

1ère Bac en Sciences Chimiques

[Internet & Pub]
Gossart Thomas
 

1ère Bac en Ingénieur Civil <3

[S-S]
Bounif Justine
 

2ème Bac en Communication

[S-S]
Finn Charlotte
 

1ère Bac en Psychologie et Sciences de l'Education

[S-S]
Blondeaux Pauline
 

1ère Bac en Psychologie et Sciences de l'Education

[S-S]
Renaux Osanne
 

1ère Bac en Droit

[Archives]
Ogliani Kiara
 

1ère Bac en Psychologie et Sciences de l'Education

[Archives]
Jihla Rizlaine (Riri)
 

1ère Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Soirée à Thème]
Reumont Mathilde
 

1ère Bac en Psychologie et Sciences de l'Education

[Soirée à Thème]
Crappe Shannon (Sha-non-non-non)
 

1ère Bac en Psychologie et Sciences de l'Education

[Soirée à Thème]
Nyundu Sarah
 

2ème Bac en Communication

[Sport]
Penninckx Kevin ❤️
 

1ère Bac en Sciences Economiques et de Gestion

[Event]
Dhooge Laura
 

Bachelier en soins infirmiers

[Event]
Dehut Charlotte
 

3ème Bac en Communication

[Event]
Divers Marina
 

2ème Bac en Sciences Politiques

[Event]
Merveille Pauline
 

3ème Bac Sciences Economiques et de Gestion

[Event]
D'Haeyer Anaëlle
 

1ère Master en Psychologie et en Sciences de l'Education
 

© 2003-2015 Carolo UCL - v3.3